首页> 招标查询> 招标详情
宁陵县农业农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目结果公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-04-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目结果公告

 

******农村局的委托******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目

2、招标编号:商政采〔2025〕098号

3、项目编号:商宁财采招-2025-2

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:360.00万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年03月11日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年04月02日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

******委员会名单:张伟户永丽刘美红王玉王晨光采购人代表

四、评审结果

******农村局确认中标人如下:

第一标段:

******有限公司

价:14.95元   大写:壹拾肆元玖角伍分

注册地址:河南省洛阳市洛龙区关圣街 7 号 1 街北 4-101

第二标段:

******有限公司

价:14.93元   大写:壹拾肆元玖角叁分

******街道贯山社区金山大道 19 号

第三标段:

******有限公司

价:14.88元   大写:壹拾肆元捌角捌分

注册地址:湖北省宜昌市高新区发展大道 57-5号

第四标段:

******有限公司

价:14.95元   大写:壹拾肆元玖角伍分

注册地址:河南省郑州市航空港经济综合实验区岗李乡三石村736号

第五标段:

******有限公司

价:14.98元   大写:壹拾肆元玖角捌分

注册地址:河南省商丘市宁陵县城关镇宁柘路,城郊派出所南50米路东

五、主要中标标的

服务类

******农村局宁陵县2025年小麦“一喷三防”项目

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务时间:根据采购人要求在指定时间内完成,不少于5日历天

服务标准:合格

六、否决投标单位及原因

******有限公司投标文件中所有签字或盖章的地方均未签字或盖章,没有响应招标文件要求,未通过符合性评审。仅剩余一家有效投标人。该标段不具有竞争性,本标段作废标处理。

七、投标单位得分情况

第一标段:

******有限公司;主观因素评分:47分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.93分;最终得分:71.93分

******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.91分;最终得分:59.71分

******有限公司;主观因素评分:39.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:59.4分

******有限公司;主观因素评分:37.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:57.67分

第二标段:

******有限公司;主观因素评分:51.8分;客观因素评分:5分;投标报价算分:20分;最终得分:76.8分

******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:2.5分;投标报价算分:19.97分;最终得分:62.27分

******有限公司;主观因素评分:36.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.93分;最终得分:56.73分

******有限公司;主观因素评分:39.6分;客观因素评分:0分;投标报价算分:0分;最终得分:39.6分

第三标段:

******有限公司;主观因素评分:46.8分;客观因素评分:7分;投标报价算分:20分;最终得分:73.8分

******有限公司;主观因素评分:37.4分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.89分;最终得分:62.29分

******有限公司;主观因素评分:35.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.92分;最终得分:55.32分

******有限公司;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:0分;最终得分:39.8分

第四标段:

******有限公司;主观因素评分:42.8分;客观因素评分:7分;投标报价算分:20分;最终得分:69.8分

******有限公司;主观因素评分:30.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.95分;最终得分:50.75分

******有限公司;主观因素评分:29.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:49.39分

******有限公司;主观因素评分:26.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.95分;最终得分:46.35分

第五标段:

******有限公司;主观因素评分:46.6分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:66.6分

******有限公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:55.99分

******有限公司;主观因素评分:32.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:20分;最终得分:52.8分

******有限公司;主观因素评分:32.4分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.99分;最终得分:52.39分

第六标段:

******有限公司;投标报价:14.73(元);最终报价:14.73(元);评审价格:14.73(元) 

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照豫招协【2023】002号文关于引发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。

收费金额:第1-6标包:10200.00元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

 

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

******农村局

人:路先生

联系电话:******

******银行院内

******有限公司

人:刘女士

联系电话:******

  址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

******办公室

联系方式:******

   地  址:宁陵县建设西路606号




 

******有限公司

2025年04月03日


查看信息来源网站
快照:2025-04-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级