首页> 招标查询> 招标详情
九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理
项目业主******资源局项目业主联系电话******
招标人******资源局招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室28(成都)开标时间2025-06-27 09:30:00
公示期2025-06-30 00:00:00至2025-07-04 23:59:00投标最高限价(元)701395.780000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司671600.00671600.0092.79
第二名四川省核地质调查研究所660380.00660380.0090.57
第三名******有限公司666326.00666326.0085.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈春华注册监理工程师注册执业证书/注册安全工程师******/************0988水工环地质高级
项目技术负责人黄会高级职称证书/注册监理工程师注册执业证书/注册岩土工程师证书******376/ ******/AY******2水文地质、工程地质与环境地质高级
造价专业监理工程师周毅高级职称证书/注册监理工程师注册执业证书/全国注册造价工程师证书******/******/建[造]******008926水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员张学敏高级职称证书/地质灾害治理工程监理培训证书******914/ SGJLWL******1水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员岳海高级职称证书/地质灾害治理工程监理培训证书******/ SGJLWL******5水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员杨群地质灾害治理工程监理培训证书DZSGJL******2//
监理员甯慧林地质灾害治理工程监理培训证书SGJLWL******2//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑永华职称证、注册监理工程师证书、注册安全工程师证书******************403水工环高级
项目技术负责人蔡鹏职称证、注册监理工程师证书、注册岩土工程师证书************、AY******6水工环中级
总监理工程师郑永华职称证、注册监理工程师证书、注册安全工程师证书******************403水工环高级
监理工程师蔡鹏职称证、注册监理工程师证书、注册岩土工程师证书************、AY******6水工环中级
造价专业监理工程师任恩职称证、注册造价工程师证书、注册监理工程师证书******905、建[造]******000925、******水工环高级
监理员潘杨辉职称证、监理工程师注册证书************地质调查与矿产勘查高级
监理员倪恒新职称证、监理工程师注册证书******9、******73水工环中级
监理员刘展雄职称证、全国地灾监理培训证************水工环高级
监理员孙瑜职称证、全国地灾监理培训证************3848、******水工环正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱志明全国注册监理工程师证、职称证、注册安全工程师证******、/、******573地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级
项目技术负责人马玉杰全国注册监理工程师证******地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)中级
造价专业监理工程师郭孟周全国注册造价工程师证建[造]******022818水工环中级
监理员张朝锐全国地质灾害治理工程监理培训证书SGJLWL******1//
监理员李东全国地质灾害治理工程监理培训证书SGJLWL******2//
监理员苟鑫全国地质灾害治理工程监理培训证书SGJLWL******5//
监理员马富豪全国地质灾害治理工程监理培训证书SGJLWL******1//
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局丹巴县墨尔多山镇纳顶大沟泥石流等5处治理工程项目监理2023.4.162024.1.20******小学滑坡治理工程“抗滑桩+挡土墙”、章谷镇边古村东林普出渣场便道崩塌治理工程3段“桩板拦石墙”、章谷镇城关村老党校堡堡崩塌治理工程“主动防护网+加强错杆+被动网+支撑墙+挡土墙”及章谷镇城关村磨子沟泥石流治理工程“排导槽”291000.00元吴定德
雅安市雨城区自然资源和规划局******街道石马社区关湾组墓地滑坡治理工程监理2023.4.212023.7.21新建A、B、C、D型抗滑桩、挡土墙等建设内容77000.00元龚自文
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县自然资源和规划局******街道白鹤坡小区后山崩塌治理工程等3个项目监理2023年6月28日2023年7月/160000江守印
******居区自然资源和规划局******居区西眉镇福果村6社滑坡共2个治理工程监理服务2023.8.72023.10.14/109800梁春林
******资源局昭觉县俄尔镇洛子阿里村1组滑坡治理工程监理服务项目2022.9.112022.11.30/50000高起前
盐边县自然资源和规划局盐边县2024年度地质灾害综合治理项目监理3标段2024.5.312024.10/426000江守印
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******资源局“6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理2023年5月24日2024年7月12日“6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理******林国庆
******资源局******小学崩塌等7处工程治理项目监理2022年11月1日2023年5月31日******小学崩塌等7处工程治理项目监理843800郭孟周
古蔺县自然资源和规划局古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程2023年12月8日2024年2月28日古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程86720郭孟周
******资源局金阳县2024年度地质灾害综合治理项目监理四标段2024年7月26日2024年11月16日金阳县2024年度地质灾害综合治理项目监理四标段396969朱志明
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司652298.08652298.0882.16
四川省第二地质大队692979.00692979.0080.63
四川省能源地质调查研究所693960.00693960.0077.76
四川省核工业地质局二八一大队199216:受权委托代理人的社保证明未满足投标文件格式要求381079:投标文件未按招标文件要求授权代理人要求提供最近6个月社保314999:委托代理人社保不满足第六章“投标文件格式”的规定997023:授权委托书中委托代理人的社保不满足招标文件的格式要求395955:投标单位委托代理人社保不满足招标文件格式要求994037:本人保留个人意见769738:投标单位委托代理人的社保不满足评标办法2.1.1条要求199216:受权委托代理人的社保证明未满足投标文件格式要求381079:投标文件未按招标文件要求授权代理人要求提供最近6个月社保314999:委托代理人社保不满足第六章“投标文件格式”的规定997023:授权委托书中委托代理人的社保不满足招标文件的格式要求395955:投标单位委托代理人社保不满足招标文件格式要求994037:本人保留个人意见769738:投标单位委托代理人的社保不满足评标办法2.1.1条要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******093
******资源局联系电话:******022
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级