东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目中标候选人公示
项目名称
东昌府区姚庄路、马屯路市政道路建设项目
项目编号
XLCJSGC-2025-117
招标方式
公开招标
建设规模
本项目位于聊城市东昌府区东南片区,姚庄路(平山卫街-寒香街)道路长度约为400米,道路红线宽度20米,道路等级为城市次干路,设计车速30公里每小时,马屯路(荣安街-寒香街)道路全长约254,道路红线宽度20米,道路等级为城市次干路,设计车速30公里每小时,建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。
工程地址
聊城市东昌府区;
招标人
名称
******建设局
地址
聊城市东昌府区松桂路77号
联系人
郭先生
联系电话
******
招标代理机构
******有限公司
聊城市利民东路66号
成庆春
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
报价得分
技术标得分
资信标得分
86.90
69.99
14.41
2.50
13.90
16.12
14.33
13.21
15.00
89.06
69.92
14.14
5.00
13.80
16.25
13.83
13.25
14.80
96.40
69.97
16.43
10.00
16.20
18.32
16.35
16.75
84.65
69.98
14.67
0.00
16.22
14.30
13.37
14.90
84.15
14.16
14.00
15.98
13.78
13.08
14.70
88.10
15.62
15.40
17.22
15.35
13.75
16.10
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
清单报价未加盖工程造价专业人员执业专用章
******委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
工期(日历天)
预中标价(元)
杜立永
市政公用工程专业二级建造师注册证书
鲁************3
达到国家验收标准合格
90
******.00
2
陈松良
市政公用工程一级建造师注册证书
鲁************
******.44
3
付兴凯
招标文件领取时间
2025年05月30日至2025年06月06日23:59时
开标时间
2025年06月27日09:00
开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
市政公用工程施工总承包壹级
项目班子成员
详见附件
市政公用工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包贰级
公示时间
2025年07月01日-2025年07月03日
投诉受理单位
******服务中心
聊城市东昌府区
投诉电话
0635-******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2025年06月30日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录