首页> 招标查询> 招标详情
唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段
招标项目编号:M************007
公示名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·唐山市·路北区
开标时间:2025-06-27 09:00 开标地点:唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-30 公示截止日期:2025-07-03
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历天)
1 ******有限公司 164,382,479.72元 164,382,479.72元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 669
2 ******有限责任公司 165,445,060.35元 165,445,060.35元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 669
3 ******有限公司 164,707,184.85元 164,707,184.85元 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 669
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 肖文铁 高级工程师 一级注册建造师 ************
2 ******有限责任公司 吴海波 工程师 二级注册建造师 ******8852
3 ******有限公司 李学军 助理工程师 二级注册建造师 ******1968
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 建筑工程施工总承包一级
2 ******有限责任公司 建筑工程施工总承包一级
3 ******有限公司 建筑工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包 ******有限公司 2023-06-27 64,080,000.00元
2 ******有限公司 金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项) ******有限公司 2022-05-07 197,890,000.00元
3 ******有限公司 金隅龙顺成文化创意产业园改造项目 ******有限公司 2022-03-30 112,930,000.00元
4 ******有限责任公司 青少年机器人活动中心项目 ******有限公司 2023-08-01 19,931,158.00元
5 ******有限责任公司 年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 ******有限责任公司 2023-08-15 49,659,000.00元
6 ******有限责任公司 ******有限责任公司日产4500吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段 ******有限责任公司 2022-01-06 329,023,987.97元
7 ******有限公司 ******中学宿合改建工程 ******中学 2023-04-14 4,126,114.12元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 肖文铁 金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项) ******有限公司 2022-05-07 197,890,000.00元
2 ******有限责任公司 吴海波 年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 ******有限责任公司 2023-08-15 49,659,000.00元
3 ******有限公司 李学军 ******中学宿合改建工程 ******中学 2023-04-14 4,126,114.12元
5.
技术标明标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 17.80 14.50 17.60 18.00 15.00 16.58
2 ******有限公司 18.20 15.00 17.60 19.20 16.00 17.20
3 ******有限公司 16.40 14.20 17.40 18.20 15.00 16.24
4 ******有限公司 17.80 14.20 17.40 18.00 15.00 16.48
5 ******有限公司 17.10 14.50 17.50 17.40 16.00 16.50
6 ******有限公司 19.10 19.80 17.80 19.00 16.00 18.34
7 ******有限公司 17.10 14.00 17.40 18.10 15.00 16.32
8 ******有限公司 17.30 14.10 17.40 16.00 15.00 15.96
9 ******有限公司 18.20 16.00 17.60 17.10 16.00 16.98
10 ******有限公司 14.10 14.00 17.30 18.00 14.00 15.48
11 ******有限责任公司 14.30 14.20 17.40 17.40 15.00 15.66
12 ******有限公司 18.80 16.00 17.50 18.00 16.00 17.26
13 ******有限公司 15.50 14.00 17.30 17.00 15.00 15.76
14 ******有限公司 17.30 14.00 17.40 18.50 15.00 16.44
15 ******有限公司 17.60 16.00 17.70 19.00 16.00 17.26
16 ******有限公司 17.50 14.20 17.60 17.40 16.00 16.54
17 ******有限公司 17.80 16.50 17.80 18.00 16.00 17.22
18 ******有限公司 14.80 11.80 14.90 14.90 12.50 13.78
19 ******有限公司 17.50 15.50 17.50 19.30 16.00 17.16
20 ******有限责任公司 18.80 18.50 17.80 19.00 16.00 18.02
商务部分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52
2 ******有限公司 97.44 97.44 97.44 97.44 97.44 97.44
3 ******有限公司 96.87 96.87 96.87 96.87 96.87 96.87
4 ******有限公司 97.08 97.08 97.08 97.08 97.08 97.08
5 ******有限公司 96.95 96.95 96.95 96.95 96.95 96.95
6 ******有限公司 97.55 97.55 97.55 97.55 97.55 97.55
7 ******有限公司 97.08 97.08 97.08 97.08 97.08 97.08
8 ******有限公司 97.19 97.19 97.19 97.19 97.19 97.19
9 ******有限公司 97.35 97.35 97.35 97.35 97.35 97.35
10 ******有限公司 97.18 97.18 97.18 97.18 97.18 97.18
11 ******有限责任公司 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09 97.09
12 ******有限公司 97.33 97.33 97.33 97.33 97.33 97.33
13 ******有限公司 97.41 97.41 97.41 97.41 97.41 97.41
14 ******有限公司 97.20 97.20 97.20 97.20 97.20 97.20
15 ******有限公司 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21
16 ******有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
17 ******有限公司 97.22 97.22 97.22 97.22 97.22 97.22
18 ******有限公司 97.41 97.41 97.41 97.41 97.41 97.41
19 ******有限公司 97.29 97.29 97.29 97.29 97.29 97.29
20 ******有限责任公司 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21 97.21
信用分汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用分 77.43 77.43 77.43 77.43 71.43 83.50 77.43 79.50
汇总 77.43 77.43 77.43 77.43 71.43 83.50 77.43 79.50
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用分 77.43 77.43 82.00 77.43 77.43 77.43 77.43 92.00
汇总 77.43 77.43 82.00 77.43 77.43 77.43 77.43 92.00
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
1 信用分 80.50 65.43 77.43 82.00
汇总 80.50 65.43 77.43 82.00
技术标暗标汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 56.10 48.00 65.90 63.70 65.80 59.90
2 ******有限公司 65.30 71.30 65.80 60.30 65.90 65.72
3 ******有限公司 65.70 69.60 65.60 63.70 65.90 66.10
4 ******有限公司 51.50 58.10 65.90 60.60 65.90 60.40
5 ******有限公司 52.70 67.30 66.00 63.30 65.80 63.02
6 ******有限公司 58.20 79.40 65.90 62.00 65.80 66.26
7 ******有限公司 51.40 64.70 66.20 62.00 65.90 62.04
8 ******有限公司 65.80 67.70 66.10 67.10 65.90 66.52
9 ******有限公司 53.50 66.20 65.70 60.50 65.90 62.36
10 ******有限公司 58.30 72.00 65.70 66.20 65.90 65.62
11 ******有限责任公司 51.30 62.30 65.70 58.30 65.80 60.68
12 ******有限公司 52.20 69.00 65.80 57.00 65.90 61.98
13 ******有限公司 63.20 63.00 65.90 68.50 65.80 65.28
14 ******有限公司 67.50 58.90 65.90 64.40 65.90 64.52
15 ******有限公司 55.80 60.10 65.70 56.90 65.90 60.88
16 ******有限公司 58.40 48.40 65.70 63.80 65.80 60.42
17 ******有限公司 53.60 62.10 65.60 58.60 65.80 61.14
18 ******有限公司 56.10 64.80 66.00 64.50 65.80 63.44
19 ******有限公司 51.50 70.40 65.90 58.30 65.80 62.38
20 ******有限责任公司 67.70 72.60 66.10 61.80 65.80 66.80
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术标暗标得分 技术标明标得分 商务部分得分 信用分得分 总分 排名
1 ******有限公司 19.88 5.50 67.31 0.84 93.53 1
2 ******有限责任公司 20.04 5.41 67.07 0.82 93.34 2
3 ******有限公司 19.72 5.16 67.23 0.77 92.88 3
4 ******有限公司 19.96 4.79 67.06 0.80 92.61 4
5 ******有限公司 19.83 4.87 66.84 0.77 92.31 5
6 ******有限公司 19.58 4.73 67.21 0.77 92.29 6
7 ******有限公司 18.13 4.96 68.19 0.92 92.2 7
8 ******有限公司 19.69 4.64 67.05 0.77 92.15 8
9 ******有限公司 19.36 4.93 67.07 0.77 92.13 9
10 ******有限公司 18.71 5.15 67.13 0.77 91.76 10
11 ******有限公司 18.71 5.09 67.17 0.77 91.74 11
12 ******有限公司 18.59 5.18 67.16 0.77 91.7 12
13 ******有限公司 17.97 4.97 67.98 0.77 91.69 13
14 ******有限公司 18.91 4.95 66.90 0.71 91.47 14
15 ******有限公司 18.34 5.17 67.08 0.81 91.4 15
16 ******有限公司 18.26 5.18 67.07 0.77 91.28 16
17 ******有限公司 18.61 4.90 66.99 0.77 91.27 17
18 ******有限公司 19.03 4.13 67.21 0.65 91.02 18
19 ******有限公司 18.12 4.94 66.99 0.77 90.82 19
20 ******有限责任公司 18.20 4.70 66.99 0.82 90.71 20
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 暗标文件未提供
2 ******有限公司 未响应招标文件工程量清单
3 ******有限公司 未响应招标文件工程量清单
7.提出异议的渠道和方式:
******有限公司,联系人:张立,联系电话:0315-******
8.全部投标单位
******************************************有限公司
9.联系方式
******有限公司 ******有限公司
******管理中心 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室
联系人:赵雅静 联系人:张立
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

10.其他公示内容:由招标人通过E招冀成电子招投标交易平台随机抽取商务部分评分基准价系数 C为95%。
查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级