招标项目名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包
招标项目编号:I************001
公示名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:邢台市-柏乡县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-05-14 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:柏乡县公共资源交易中心 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-05-16 00:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 公示截止日期:2025-05-19 23:59:00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ? | 90日历天 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ? | 90日历天 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 ? ? ? ? ? ? | 90日历天 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 赵智峰 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******4389 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 帅刚 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******7155 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 侯瑞峰 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******1858 ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求。 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求。 ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 符合招标文件要求。 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 平乡县城部分道路配套基础设施项目 | ******建设局 |
2024-1-15 ? ? ? ? ? ? | ******.61 元 |
2 | ******有限公司 | 广宗县 2024 年度乡村振兴基础设施建设项目第二十四标段 | 广宗县乡村振兴局 | 2024-5-20 | ******.36 元 |
3 ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 柏乡县张小公路(建设路金福超市门口至小里铺村口)道路修建项目 (二次) | ******人民政府 ? ? ? ? ? ? | 2024-11-24 | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4 | ******有限公司 | 保定市徐水区 2022 年中央水库移民后期扶持项目(三标段) | ******水利局 | 2022-5-17 | ******.45 元 |
5 | ******有限公司 | 南宫市 2022 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢 家庄村、北杜村、东乔村) | ******农村局 | 2023-4-26 | ****** 元 |
6 | ******有限公司 | 柏乡县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路 -中兴路段)设计-施工 EPC 总承包 | ******城市管理综合行政执法局 | 2323-10-10 | ****** 元 |
7 | ******有限公司 | 柏乡县 2023 年乡村振兴衔接资金基础设施项目 | ******农村局 | 2023-8-22 | ******.30 元 |
8 | ******有限公司 | 卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段 | ******农村局 | 2024-7-15 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 西地新村维修改造工程 | ******人民政府 | 2024-3-13 | ****** 元 |
10 | ******有限公司 | 河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县国有林 场2包25标段 | 丰宁国有林场管理处 | 2024-7-1 | ******.38 元 |
11 | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 兴隆县城郊乡村振兴基础设施建设-拆迁相关工作设计施工工程总承 包 | ******有限公司 | 2024-5-14 | 1000万元 ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 赵智峰 | ******农村局 2021 年遂城 镇片高标准农田建设项目第十标段 道路工程(田间机耕道) ? | 保定市徐水区农业农村 局 | 2021-9-23 ? ? ? ? ? ? | ******.71元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 帅刚 | 卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段 ? ? ? ? ? ? | ******农村局 ? ? ? ? ? ? | 2024-7-15 ? ? ? ? ? ? | ******元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 侯瑞峰 | 威县2024年农村公路一期工程项目一标段 ? ? ? ? ? ? | 威县交通运输局地方道路管 理站 ? ? ? ? ? ? | 2024-5-24 | ******元 ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委7 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 79.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 88.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 87.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 61.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 63.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 61.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 60.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 61.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 72.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 71.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 71.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委7 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 87.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 79.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.80 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.74 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 89.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 78.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.04 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 77.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 70.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 77.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 77.24 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 68.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 75.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.08 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 69.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 67.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 78.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 64.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 71.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 73.03 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.99 ? ? ? ? ? ? ? ? | 88.31 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.99 ? ? ? ? ? ? ? ? | 89.82 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.99 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.65 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.98 ? ? ? ? ? ? ? ? | 87.90 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 35.99 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.44 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 施工负责人一级建造师注册证书有效期过期 ? ? ? ? ? ? ? ? |
******有限公司招标代理机构提出,联系人: 华云起 ,联系电话: 0319-****** ?;邮箱:******
联系方式
******建设局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:柏乡县槐东大街 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******街道兴达路与永祥街交叉口最东头路北3层312室 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:张少鹏 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:华云起 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。