******有限公司-未来之光花园项目E12-31地块供配电工程
中标候选人公示
******有限公司-未来之光花园项目E12-31地块供配电工程(招标编号:HKG-JS-******7)于2025年05月14日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
******有限公司
投标总报价(含税):******.66元
增值税税率:9%
投标工期:120日历天
投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。
质保期:2年。
安全目标:不发生人员伤亡事故。
项目经理:陈长海/一级注册建造师/注册编号:豫************
资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D******0
承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00080-2014
******有限公司
投标总报价(含税):******.94元
增值税税率:9%
投标工期:120日历天
投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。
质保期:2年。
安全目标:不发生人员伤亡事故。
项目经理:刘兆光/二级注册建造师/注册编号:豫******5316
资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D******4
承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级/5-3-00025-2016
******有限公司
投标总报价(含税):******.25元
增值税税率:9%
投标工期:120日历天
投标质量:合格,确保通过电力等相关部门验收并通电。
质保期:2年。
安全目标:不发生人员伤亡事故。
项目经理:王彦广/一级注册建造师/注册编号:豫************
资质等级及证书编号:电力工程施工总承包贰级/D******7
承装(修、试)电力设施许可证:承装类四级、承修类四级、承试类四级/5-3-00334-2021
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
三、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期2025年05月17日09时00分至2025年05月19日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
******有限公司
地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口
联系人:孙先生
电话:0371-******
******有限公司
******大学科技园(东区)16号楼B座6楼
联系人:王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、于留洋
电话:0371-******、0371-******
邮箱:******
******建设局
地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际2号楼628室
联系人:王老师
电话:0371-******
邮箱:******
附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表
所有投标人评分情况 |
序号 |
投标人名称 |
商务标评审 |
技术标评审 |
综合标评审 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
33.36 |
20.08 |
30.00 |
83.44 |
2 |
******有限公司 |
34.47 |
18.36 |
30.00 |
82.83 |
3 |
******有限公司 |
35.99 |
16.42 |
30.00 |
82.41 |
4 |
******有限公司 |
32.87 |
19.32 |
30.00 |
82.19 |
5 |
******有限公司 |
33.77 |
17.50 |
30.00 |
81.27 |
6 |
******有限公司 |
33.44 |
17.56 |
30.00 |
81.00 |
7 |
******有限公司 |
30.80 |
18.72 |
30.00 |
79.52 |
8 |
******有限公司 |
30.02 |
19.44 |
30.00 |
79.46 |
9 |
******有限公司 |
33.31 |
15.86 |
30.00 |
79.17 |
9 |
******有限公司 |
33.52 |
14.48 |
30.00 |
78.00 |
11 |
******有限公司 |
32.24 |
15.04 |
30.00 |
77.28 |
12 |
******有限公司 |
33.59 |
15.18 |
28.00 |
76.77 |
13 |
******有限公司 |
30.57 |
16.26 |
25.00 |
71.83 |
被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
1 |
******有限公司 |
项目经理未提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息 |
******************897