首页> 招标查询> 招标详情
柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:柏乡县槐西街(中兴路—规划一路)道路建设工程设计-施工EPC工程总承包                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程                

所属地区:邢台市-柏乡县                

开标时间:2025-05-14 09:00:00                

开标地点:柏乡县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-05-16 00:00:00                

公示截止日期:2025-05-19 23:59:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。            90日历天            
2            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。            90日历天            
3            ******有限公司            ****** 元 人民币            ****** 元 人民币            设计质量标准:全程配合并满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准;施工质量标准:竣工验收达到合格标准。            90日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            ******有限公司            赵智峰            工程师            二级建造师注册证书            ******4389            
2            ******有限公司            帅刚            工程师            二级建造师注册证书            ******7155            
3            ******有限公司            侯瑞峰            工程师            二级建造师注册证书            ******1858            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            ******有限公司            符合招标文件要求。            
2            ******有限公司            符合招标文件要求。  
3            ******有限公司            符合招标文件要求。            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            

平乡县城部分道路配套基础设施项目

******建设局


2024-1-15

           

******.61

2******有限公司

广宗县 2024 年度乡村振兴基础设施建设项目第二十四标段

广宗县乡村振兴局

2024-5-20

******.36 元

3          ******有限公司            

柏乡县张小公路(建设路金福超市门口至小里铺村口)道路修建项目 (二次)

******人民政府

           

2024-11-24

******

           
4******有限公司

保定市徐水区 2022 年中央水库移民后期扶持项目(三标段)

******水利局

2022-5-17

******.45 元

5******有限公司

南宫市 2022 年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目(孙村、大邢 家庄村、北杜村、东乔村)

******农村局

2023-4-26

******

6******有限公司

柏乡县槐东大街(建设路-五岔路口)道路改造提升项目一期(建设路 -中兴路段)设计-施工 EPC 总承包

******城市管理综合行政执法局

2323-10-10

******

7

******有限公司

柏乡县 2023 年乡村振兴衔接资金基础设施项目

******农村局

2023-8-22

******.30 元

8

******有限公司

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

******农村局

2024-7-15

******

9******有限公司

西地新村维修改造工程

******人民政府

2024-3-13

******

10******有限公司

河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(丰宁县国有林 场2包25标段

丰宁国有林场管理处

2024-7-1

******.38 元

11******有限公司            

兴隆县城郊乡村振兴基础设施建设-拆迁相关工作设计施工工程总承 包

******有限公司

2024-5-14

1000万元

           

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            ******有限公司            

赵智峰

******农村局 2021 年遂城 镇片高标准农田建设项目第十标段 道路工程(田间机耕道)  

保定市徐水区农业农村

2021-9-23

           

******.71

           
2            ******有限公司            

帅刚

卢龙县 2024 年和美乡村建设项目一标段

           

******农村局

           

2024-7-15

           

******

           
3            ******有限公司            

侯瑞峰

威县2024年农村公路一期工程项目一标段

           

威县交通运输局地方道路管 理站

           

2024-5-24

******

           

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

******有限公司                

79.00                

85.00                

80.00                

82.00                

80.00                

80.00                

82.00                

2                

******有限公司                

88.00                

85.00                

85.00                

86.00                

85.00                

85.00                

87.00                

3                

******有限公司                

61.00                

63.00                

63.00                

63.00                

61.00                

60.00                

61.00                

4                

******有限公司                

94.00                

95.00                

92.00                

95.00                

93.00                

93.00                

94.00                

5                

******有限公司                

69.00                

73.00                

72.00                

73.00                

71.00                

71.00                

75.00                

6                

******有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

******有限公司                

86.00                

68.50                

87.00                

79.50                

82.80                

83.00                

82.74                

2                

******有限公司                

89.60                

69.10                

90.00                

78.60                

84.70                

86.00                

85.04                

3                

******有限公司                

77.70                

67.60                

82.00                

70.90                

77.30                

82.00                

77.24                

4                

******有限公司                

82.70                

68.10                

84.00                

75.00                

80.10                

86.00                

80.08                

5                

******有限公司                

69.30                

67.00                

78.00                

64.50                

71.70                

85.00                

73.03                

6                

******有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

******有限公司                

35.99                

88.31                

2                

******有限公司                

35.99                

89.82                

3                

******有限公司                

35.99                

83.65                

4                

******有限公司                

35.98                

87.90                

5                

******有限公司                

35.99                

82.44                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限责任公司                

施工负责人一级建造师注册证书有效期过期                

******有限公司招标代理机构提出,联系人: 华云起 ,联系电话: 0319-******  ;邮箱:******

联系方式

******建设局                

******有限公司                

地址:柏乡县槐东大街                

******街道兴达路与永祥街交叉口最东头路北3层312室                

联系人:张少鹏                

联系人:华云起                

电话:******                

电话:******                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:

/

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级